15:33
«ПОД КАБЛУКОМ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанин подговорил подростка продавать наркотики

Калужанин подговорил подростка продавать наркотики
фото СКР по Калужской области

26-летний житель Кондрова решил работать наркокурьером и вовлек в свою преступную деятельность 16-летнего знакомого из Малоярославца.

фото СКР по Калужской области

Несовершеннолетний забирал из тайников большие партии наркотиков, делал новые тайники с расфасованными веществами, снимал место на фото и через мессенджер отправлял информацию организатору преступной группы. Старший возил подростка на своем авто, направлял его работу, контролировал получение наркотиков и их продажу, о чем также отчитывался руководителю.

Преступления этот «дуэт» совершал в 2022 году, а в декабре того же года их поймала полиция в Калуге. При наркодилерах нашли крупную партию запрещенных веществ. Как сообщают в следственном комитете России по Калужской области, расследование уголовного дела уже завершено и скоро суд вынесет приговор «торговцам смертью». 26-летний наркодилер также обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления. Мужчина содержится под стражей.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии