В прошлом декабре жительница Малоярославца и ее знакомая выгуливали на улице мелкопородных собак. Вдруг к ним подбежала собака породы акита-ину без намордника и повалила знакомую женщины на землю, порвав ей куртку.
Её подруга принялась отгонять собаку палкой, но животное вцепилось женщине в правую руку и прокусила ей предплечье и кисть.
В результате нападения собаки рука потерпевшей перестала двигаться. Женщине пришлось делать сложную нейрохирургическую операцию, чтобы вернуть двигательную способность.
Как сообщают в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области, хозяин собаки заплатил потерпевшей за материальный ущерб 10 тысяч рублей. Суд же обязал мужчину выплатить ей за моральный вред еще 35 тысяч.
Комментарии