09:07
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанка потратила больше миллиона рублей в надежде получить компенсацию

62-летняя жительница Калужской области, поверив мошеннику, потратила больше миллиона рублей, чтобы получить компенсацию за ранее купленные биологически активные добавки.

БАДы женщина купила ещё пять лет назад, но 31 мая этого года ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником одного из федеральных ведомств. Он сообщил, что в купленных калужанкой БАДах нашли компоненты, опасные для здоровья, и теперь пенсионерке полагается компенсация. Чтобы её получить, мошенник под разными предлогами вымогал у калужанки деньги. То на услуги адвоката, то на оплату международных звонков, то на выплату налогового сбора. В конечном итоге женщина потратила больше миллиона рублей, большую часть из которых взяла в кредит, надеясь на сумму компенсации в 19 миллионов, как обещал звонивший.

Однако, оказавшись в долгах, пенсионерка денег так и не дождалась. А когда поняла, что её обманули, обратилась в полицию.

В УМВД Калужской области предупреждают: компенсация за биологически активные добавки — одна из самых распространённых схем обмана. И просят калужан быть бдительнее.

фото hellosehat.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии