14:31, 11 Июля 2018

Калужские пловцы отличились на международной арене

Владислав Герасименко выиграл четыре «золотых» медали первенства Европы в Хельсинки.

Главные юниорские соревнования 2018 года стали триумфальными для сборной России. В командном зачёте удалось выиграть первое место и как итог — 34 медали. У ближайших соперников из Венгрии всего 19.

Большой вклад в этот успех внёс обнинский пловец Владислав Герасименко. Два первых места в личном зачёте на дистанции 50 и 100 метров брассом и еще два в эстафетах — мужской и смешанной.
​Между тем в Обнинске, напомним, начались соревнования среди пловцов на Кубок России. И главные калужские звёзды водных дорожек уже подтвердили свой высокий уровень. В предварительных утренних заплывах четыре калужских пловца завоевали путёвки в финальную стадию.

Сергей Фесиков и Михаил Вековищев продолжат борьбу на дистанции 100 метров вольным стилем. Николай Скворцов вновь выступит на коронной дистанции 200 метров баттерфляем. Есть шанс попасть на пьедестал и у Андрея Николаева. Он поплывет «полтинник» брассом. Финальные заплывы стартуют в спортивном комплексе «Олимп» сегодня в 18.00.