05:04
Легенды советского сыска
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские полицейские вычислили мошенника из Саратовской области

Оперативники УМВД Калуги установили личность и местонахождение злоумышленника, который взял несколько кредитов в банке, воспользовавшись данными калужанина. Мошенником оказался 23-летний житель города Энгельс Саратовской области.

По версии полицейских, в феврале на одном из сайтов молодой человек нашёл открытую информацию о логинах и паролях пользователей электронной почты и с их помощью получил доступ к персональным данным калужанина, который через Интернет неоднократно оформлял потребительские кредитные заявки, предоставляя копию паспорта.

Житель Саратовской области оформил на себя несколько кредитов, сумма которых варьировались от 15 до 20 тысяч рублей. Дознавателями пока установлено пять фактов противоправной деятельности фигуранта, — уточнили в УМВД Калужской области.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования. Подозреваемый — под подпиской о невыезде и проверяется сейчас на причастность к похожим преступлениям на территории других регионов. Если суд признает его виновным, жителю Энгельса грозит ограничение свободы на срок до двух лет.

фото rubtsovskmv.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии