07:31
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужский подросток обманул девушку и разжился смарт-часами

Подав объявление о продаже смарт-часов, жительница Калуги стала жертвой юного мошенника.

Молодой человек, откликнувшись на предложение, пришёл на встречу с продавцом серьёзно подготовленным. Он заранее подделал скриншот о якобы совершённом переводе денег, а перед девушек, продающей смарт-часы, разыграл мини-спектакль. Сделал вид, что якобы звонит родителям и говорит о совершаемой покупке, чтобы те перевели деньги на счёт девушки, а затем показывает тот самый скриншот.

Поверив, что деньги уже ей переведены, жительница Калуги отдала злоумышленнику смарт-часы. А когда поняла, что её обманули, обратилась за помощью в полицию.

Проведя технические мероприятия, полицейские установили личность подозреваемого, представившегося заявительнице чужим именем. Им оказался несовершеннолетний гражданин, — сообщили подробности в региональном УМВД. Вернуть хозяйке часы не удалось, потому что подросток уже успел продать их прохожему на улице. И хотя родители несовершеннолетнего мошенника возместили ущерб, следователи вышли в суд с ходатайством о применении к подростку принудительной меры воспитательного воздействия, — добавили в пресс-службе ведомства.

фото nevsedoma.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии