12:04
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Осторожность вора помогла калужским полицейским найти его

Житель Юхновского района обворовал своих приятелей. Злоумышленник был настолько хорошо знаком с семьёй, что без труда проник в их дом, когда хозяев не было.

Орудовал вор ночью. Он легко проникнув в жильё, точно зная, что ключ от дома приятели хранят на опорной балке козырька над входной дверью. Затем уверенно направился к трюмо, из ящика которого забрал 109 тысяч рублей.

После этого на заброшенной ферме парень переоделся в заранее припрятанную одежду и на такси добрался до Калуги, а через несколько дней выехал в другой регион и потратил деньги на собственные нужды, — рассказали в пресс-службе УМВД Калужской области.

Обнаружив пропажу денег, хозяева обратились в полицию. Стражи правопорядка, расследуя преступление, обратили внимание, что один из знакомых после произошедшего инцидента почему-то спешно покинул Калужскую область. Его нашли и допросили, выяснив все обстоятельства произошедшего.

Сейчас расследованное уголовное дело направлено в суд. За кражу 25-летнему жителю Юхновского района до шести лет лишения свободы.

фото newsru.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии