07:50
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Осуждён экс-полицейский из Обнинска, получивший взятку через банкомат

В Обнинске вынесен приговор бывшему исполняющему обязанности начальника следственного отдела районного органа внутренних дел за получение крупной взятки. Причём, деньги полицейский получил через банкомат.

В декабре прошлого года подсудимый получил 150 тысяч рублей от местного жителя, которому пообещал решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности. Передача денег происходила через банкомат: злоумышленник вставил карту и ввёл пин-код, а потерпевший положил на неё деньги, — рассказали в СКР Калужской области.

При этом взятку гражданин, пытавшийся избежать уголовной ответственности, по сути, дал напрасно. На тот момент уже было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а в действиях мужчины правоохранители не нашли состава преступления.

Чего нельзя сказать о действиях начальника следственного отдела. Судом он признан виновным в покушении на мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения. Экс-полицейского приговорили к 2,5 годам исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишён специального звания «майор юстиции» и не сможет работать в органах власти минимум два года.

видео предоставлено СКР Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии