В субботу днём улицу Кирова в Калуге заволокло чёрным дымом. В центре города за зданием арбитражного суда на улице Баумана горел торговый центр. Здание сейчас только строится.
На месте работали пожарные и машины скорой, но помощь медиков никому не понадобилась — пострадавших нет.
Как рассказали Нике ТВ в службе спасения, в здании загорелся строительный мусор на площади примерно в 20 квадратных метров. По оперативной информации МЧС Калужской области горели строительные материалы — а именно утеплитель.
Полностью потушить огонь удалось меньше, чем за час: сообщение о возгорании на пульт дежурного МЧС поступило в 13.48, а в 14.24 сообщили о ликвидации пожара. На место происшествия выезжали шесть единиц техники, работали 22 спасателя.
Причину возгорания предстоит установить специалистам госпожарнадзора.
фото Александра ИГРАЕВА
Комментарии