13:11
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области телефонные мошенники выудили у супружеской пары более 6 миллионов рублей

В Калужской области телефонные мошенники выудили у супружеской пары более 6 миллионов рублей
фото: pexels

Доверчивые граждане продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников. Суммы, которые они перечисляют аферистам, поражают воображение.

Очередной подобный случай с огромным денежным ущербом для пострадавших произошел в Боровском районе. Местному жителю в мессенджере позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов и даже продемонстрировав фото служебного удостоверения. Он сообщил, что, дескать, по линии госуслуг зафиксирована утечка значимой информации, касающейся гражданина. Затем на связь с жертвой вышел «специалист финансово-кредитной организации». Она заявила, что на имя мужчины кто-то оформляет кредиты, принадлежащая ему машина находится в залоге, а дом выставлен на аукцион.

Чтобы пресечь противоправные действия злоумышленников, мужчине рекомендовали самостоятельно оформить кредиты. Сделать это нужно было в различных банках на максимально возможную сумму и перевести деньги на указанный ему счет. Потерпевший ничтоже сумняшеся так и поступил. Затем ему сообщили, что проблема блаполучно решена, а все деньги пообещали возвратить через три дня. Но на этом злоумышленники не остановились и, действуя по завету «куй железо не отходя от кассы» из бессмертной советской кинокомедии, проделали аналогичные манипуляции и в отношении супруги потерпевшего, сообщив ему перед этим о нависшей финансовой угрозе над его второй половинкой.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, на счета мошенников было перечислено в общей сложности более 6 миллионов рублей. И только затем потерпевшая сторона осознала, что стала жертвой обмана.

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к криминальному спектаклю.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии