
52-летний житель Московской области признан виновным в использовании поддельного официального документа, предоставляющего права.
Подробности сообщили в пресс-службе областной прокуратур. Как установили правоохранители, мужчина в 2016 году приобрел в интернете диплом о высшем медицинском стоматологическом образовании с квалификацией «Врач-стоматолог». А также впридачу удостоверение о прохождении интернатуры по специальности «Ортопедическая стоматология».
По поддельным документам он устроился на работу на должность стоматолога-ортопеда в стоматологическую клинику клинической больницы № 8.
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Калужской области. В августе 2022 года фигуранта уволили из медучреждения.
Суд назначил лже-стоматологу наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
Комментарии