11:01
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге два любителя «клубнички» стали жертвами мошенников

Расширяя поле деятельности, интернет-мошенники добрались и до интимной жизни калужан. На этой неделе двое мужчин, живущих в областном центре, стали жертвами злоумышленников.

Так, один из калужан, заказав «жрицу любви» на одном из сайтов, заранее заплатил за её услуги 3 500 рублей, но девушку так и не дождался. Чтобы вернуть деньги, мужчина обратился с заявлением в полицию.

Другой житель Калуги вёл долгую переписку с понравившейся девушкой в социальной сети. Однажды виртуальная пассия предложила мужчине обменяться откровенными фотографиями. Но когда калужанин отправил свои снимки, ему пришло сообщение перечислить на указанный в тексте счёт деньги. Иначе неизвестные пригрозили распространить в интернете пикантные фотографии. Переживая за свою репутацию, молодой человек обратился в правоохранительные органы. Действия злоумышленников были квалифицированы как вымогательство.

Сейчас калужские полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению противоправных действий, — уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

фото murmansk247.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии