19:54
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге под суд отправили лжегазовиков, которые обворовывали квартиры

Закончив расследование, сотрудники УМВД Калуги передали в суд уголовное дело о серии краж в областном центре, которые были совершены летом прошлого года. На скамью подсудимых отправятся 42-летний мужчина и его подельница 29 лет.

Представляясь сотрудниками газовой компании, они обворовывали квартиры пенсионеров. После визита к одной из жертв у пожилой женщины пропали 35 тысяч рублей. 98-летний калужанин и вовсе лишился 100 тысяч. В обоих случаях работали по такой схеме: пока мужчина «осматривал» газовое оборудование, женщина осматривал квартиру на предмет ценностей.

Кстати, мужчине вменяют в вину и ещё одно преступление. Через незапертое окно он проник в квартиру на первом этаже на улице Чичерина и украл дамскую сумочку со всем её содержимым. Сумма причинённого ущерба составила 23 тысячи рублей.

фото dzr.city

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии