По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской епархии будет в третий раз организован Рождественский молодёжный бал.
Организацией бала занимаются отдел по делам молодёжи Калужской епархии, православное молодёжное добровольческое движение «Добр@дел», — сообщается на сайте митрополии. По традиции участие в бале примут студенты Калужской духовной семинарии и вузов города, учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, региональные танцевальные коллективы.
Конкретной даты пока не называется. Но, по уже сложившейся традиции, мероприятие, как правило, проводится в конце января. Так, в 2017-м бал прошёл 29 числа, в этом году — 28-го января. Готовятся к нему участники несколько месяцев, оттачивая до совершенства на мастер-классах танцевальные па, и шьют костюмы.
фото с сайта Калужской епархии
Комментарии