07:44
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Людинове бесхозное здание ветшает и грозит обвалиться на головы прохожим

Бесхозное здание «образовалось» в городе Людиново на улице Ленина. По данным прокуратуры, оно временно принадлежит местному отделу полиции, однако в УМВД Калужской области это отрицают.

Проведённой прокуратурой проверкой установлено, что здание находится в собственности Российской Федерации и передано на праве оперативного управления в межрайонный отдел МВД «Людиновский», — сообщили в ведомстве.

Но в региональном УМВД утверждают: здание не используется ими с 2003 года и сейчас «завершается длительная процедура его передачи в Росимущество. При этом руководством районного отдела приняты исчерпывающие меры к консервации здания».

Между тем, пока строению ищут новые хозяйские руки, оно разрушается, а рискуют при этом те жители Людинова, кто ходит рядом с ним. «Происходит обрушение фасада со стороны тротуара, что создает угрозу жизни и здоровья прохожих», — сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Впрочем, полицейские услышали коллег из прокуратуры и не стали нарушать закон — со стороны тротуара ветшающее строение огородили удерживающими защитными конструкциями.

фото krsk.sibnovosti.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии