20:28
Ток-шоу. Есть вопрос!
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Жуков хочет быть Городом воинской доблести

Райцентр намерен ходатайствовать перед губернатором Калужской области и депутатами законодательного собрания о присвоении почётного звания Город воинской доблести.

Как пишет «Жуковский вестник», районная комиссия и городская дума Жукова уже приняла и направила соответствующее обращение. В нём, в частности, говорится, что присвоение звания станет данью уважения тем солдатам и офицерам, кто погиб на Жуковской земле в годы Великой Отечественной войны, среди которых были и участники партизанского движения под командованием Владимира Жабо и Михаила Гурьянова.

Решение о присвоении Жукову звания Города воинской доблести должно быть принято на сессии парламента Калужской области. На сегодняшний день это почётные звание присвоено шести городам региона — Сухиничам, Юхнову, Людинову, Боровску, Жиздре и Кирову.

фото prezentacii.info

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии