06:43
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Анатолий Артамонов: «Возить воду в город на машине — это нонсенс»

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов потребовал максимально ускорить работы по проведению водопровода в деревню Воровая в черте Калуги. Местное население ждёт водопровод несколько десятилетий, недоумевая: по бумагам — они городские жители, но каждую неделю вынуждены стоять в очереди с канистрами и бидонами у машины, привозящей воду.


Проблему, поднятую Никой ТВ, обсуждали сегодня на планёрке правительства региона. Как пояснили коммунальщики, прокладка водопроводных сетей в деревню Воровая, а также в населённые пункты Шахты и Желыбино по программе «Чистая вода» запланирована, но конкретные сроки назвать пока сложно. Стоимость работ достаточно накладна для городского бюджета — около 150 миллионов рублей, из которых 84 миллиона — это только сами сети. В будущем году планируется лишь подготовить проектно-сметную документацию по «обезвоженным» деревням близ Калуги.

Необходимо максимально ускорить все работы. Когда в городе нет воды, её привозят людям на машине — это нонсенс!

— потребовал глава региона.

При этом Анатолий Артамонов предложил и самим жителям поучаствовать рублём в решении вопроса, частично вложившись в стоимость прокладки водопровода.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии