09:39
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор жёстко высказался о работе управляющих компаний

Управляющие компании пользуются нашим бездействием и отсутствием контроля за их деятельностью. Вопрос не в том, что собственники бестолковые, просто никто не дошёл до них с нужной информацией,

— так охарактеризовал глава региона Анатолий Артамонов ситуацию, сложившуюся вокруг недобросовестных управляющих организаций.

Свою позицию губернатор высказал на консультативном совета глав районов, который проходит сегодня в Юхнове. Анатолий Артамонов также пригрозил урезать финансирование на реализацию нацпроектов районам, которые медлят с выполнением работ.

Проблему поднимали неделю назад и в региональном минстрое. В этом году 57 муниципальных образований области заявились на участие в нацпроекте «Жильё и городская среда», однако далеко не все спешат реализовывать планы. Если одни районы уже провели конкурсы, определили подрядчиков, которые уже приступили к работам, то в некоторых проторговать объекты планируют только в августе. Кто-то умудряется поставить срок сдачи объектов благоустройства вообще на декабрь.

Немедленно надо перераспределить средства! Отдать тем, кто эффективно наладил работу. Раз не умеешь работать, то может что-то получится только в следующем году, — был категоричен Анатолий Артамонов.

Всего в этом году на реализацию нацпроектов региону выделено 9,6 миллиарда рублей, четыре из них — из областного бюджета. Конкретно по нацпроекту «Жильё и городская среда» предусмотрено более 305 миллионов рублей.

фото admoblkaluga.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии