21:18
«БОМБА» Сериал 5-8 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанам дали простой совет про диверсантов

Озвучил его эксперт по противодействию терроризму Иван Головид: общайтесь со своим окружением. Эксперт предлагает задать себе вопрос: «Знаю ли я тех, кто живет в моем подъезде? Лестничной площадке? Кто паркуется во дворе?».

Когда все знают друг друга в окружении, то подозрительного незнакомца будет определить очень просто. Даже если появился кто-то новенький в вашем доме — эксперт советует познакомиться с ним, узнать поближе. В таком мире диверсанту будет тяжело «слиться в толпе». О таком нужно сообщить по телефону 112 или воспользоваться мобильным приложением.

Если человек замыкается, не надо стесняться сообщить в правоохранительные органы. Участкового поставить в известность, что идет съем квартиры. «Мы не знаем кто ее снимает». Это безопасность не только ваша, это безопасность ваших близких и соседей,

— сказал Иван Головид.

Ваша предосторожность может спасти жизни других. Больше инструкций, как распознать недоброжелателей — в нашем плейлисте.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX