21:36
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Работа водолазов улучшила качество воды в Калуге

В резервуаре чистой воды Окского водозабора на днях было замечено резкое снижение уровня. На станцию первого подъёма была направлена водолазная группа, сообщили в ГП «Калугаоблводоканал».

Фото пресс-службы ГП «Калугаоблводоканал».

Водолазы обследовали объект и выяснили, что ветки, прошлогодняя листва, трава и другой мусор, который появляется в реке в период паводка, забыли рыбозащитные решётки водозабора. Это-то и создало риск для снабжения водой значительной части Калуги.

В «Калугаоблводоканале» также сообщили, что перед началом паводка на Окском, Угорском и Людиновском водозаборах усилен производственный контроль на всех этапах обработки воды.

Водолазная группа регулярно проверяет рыбозащитные кассеты, очищает водоводы и насосы от скопившегося песка. Вода, поступающая в дома калужан, безопасна и соответствует требованиям СанПиН,

– заверили на предприятии.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии