10:16
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Количество управляющих компаний в Калужской области сократилось на полсотни

За последний год 53 организации из-за низкого качества работы лишились лицензии.

Ещё с пятью ведутся разбирательства. Такую статистику на пресс-конференции привел начальник госжилинспекции региона Алексей Дулишкович.

500 домов в результате остались без управления. Жителям предстоит выбрать новую компанию. Сейчас в области остались 182 такие организации, 169 из которых имеют в управлении жилые дома. Для удобства выбора на сайте жилинспекции разместили рейтинг УК.

Наша работа заключается во взаимодействии с гражданами путём приёма и рассмотрения их обращений. И при выявлении проблем воздействуем на управляющие организации, чтобы эти проблемы решить. Если мы получаем в отношении какой-то компании большое количество обращений, больше чем в отношении другой, и эта организация на нужды и чаяния жителей никак не реагирует, ей начисляю штрафные баллы. Мы даем возможность жителям оценить, насколько та или иная организация качественно оказывает услуги,

— рассказал начальник государственной жилищной инспекции Калужской области Алексей Дулишкович.

Началась и подготовка к отопительному сезону. Провели работу с управляющими компаниями, у которых в прошлом году были проблемы, в том числе и с протеканием крыш. 80% из них отчитались о проделанной работе над ошибками.

Ольга ЗОЛОТИНА, фото stolica-s.su

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии