08:54
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Мясо и рыбу без документов нашли в калужских магазинах

Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили нарушения в работе некоторых торговых точек в Барятинском и Сухиничском районах.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в магазинах продавались в ассортименте мясо птицы и замороженная рыба, однако маркировки, содержащей сведения об изготовителе, датах выработки и сроках хранения продукции, товаросопроводительной документации ни на мясо, ни на рыбу владельцы магазинов предоставить не смогли.

Районными прокуратурами возбуждено три дела об административных правонарушениях за игнорирование продавцом требований технических регламентов, которые в рамках своих полномочий рассмотрел Россельхознадзор Калужской области. В результате индивидуальные предприниматели были оштрафованы на общую сумму 50 тысяч рублей.

Не избежать наказания и обществу с ограниченной ответственностью, занимающемуся разведением на убой цесарок и бройлеров в Медынском районе. На предприятии также нарушили требования технического регламента в обеспечении безопасности продукции.

В процессе убоя птицы, фасовки и производства тушек цесарок и бройлеров, допускается встречный поток пищевого сырья на фасовку после операции охлаждения тушек птицы в холодильной камере, — пояснили в региональном Россельхознадзоре.

Вызвала серьёзные нарекания у специалистов ведомства и проводимая на предприятии дезинфекция. Должностному лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений и постановление о назначении административного наказания. По закону, ООО грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

фото fishfanatics.co

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии