05:00
Легенды советского сыска
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Очередная авария оставила без воды жителей Правобережья Калуги

Сегодня, 24 января, произошла утечка на водоводе на улице 65 лет Победы областного центра. Чтобы устранить порыв, специалисты ГП «Калугаоблводоканал» вынуждены были перекрыть подачу холодной воды в несколько деревень в пригороде Калуги и в жилые дома микрорайона Правый берег.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, с 9:30 до 18:00 часов в связи с проведением аварийно-ремонтных работ на водоводе диаметром 300 мм не будет воды на Правобережье, в д. Шопино, д. Чижовка, д. Желыбино, п. Рождественно, п. Рождественские пруды.
При необходимости «Калугаоблводоканал» готов организовать подвоз питьевой воды жителям обезвоженных населённых пунктов.
Между тем вчера на планёрке в городской управе калужский градоначальник Константин Горобцов рекомендовал предприятию постараться так, чтобы не допускать крупных аварий, в результате которых большое количество калужан остаются без воды. Одно из последних коммунальных ЧП, напомним, произошло 20 января, когда из-за порыва на водоводе 25 улиц областного центра в двух микрорайонах – Ждамирово и Турынино – день провели без воды.
До этого аварию устраняли на улице Максима Горького, а в середине декабря коммунальщики «сражались» с гейзерами, которые пробивались на улице Телевизионной.
Как правило, устранение таких аварий сопровождается осложнениями в движении транспорта и вызывает недовольство не только у тех, кто сидит без воды, но и автовладельцев областного центра.
В свою очередь в ГП «Калугаоблводоканал» поясняют, что рады бы не допускать ЧП, да ветхость сетей не позволяет. Как уточнили ТРК «Ника» в пресс-службе предприя, на сегодняшний день процент износа объектов водоснабжения, находящихся в ведении ГП «Калугаоблводоканал», составляет более 80%.

Фото Елены ЕФАНОВОЙ.


Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии