13:20
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Один из долгостроев Калуги могут достроить за счёт областного бюджета

Депутат Госдумы Александр Авдеев встретился с гражданами на личном приеме в калужском региональном отделении партии «Единая Россия». Обратились к депутату обманутые дольщики долгостроя на улице Пригородной.

Дом на улице Пригородная, 41 начал возводиться компанией СМУ-3 «Инвест» в 2013 году, окончание строительства и введение в эксплуатацию предполагалось в 2015 году. Однако сроки несколько раз сдвигались.

А после смерти главы компании-застройщика, работы на объекте и вовсе остановились. В июле этого года Александр Авдеев уже встречался с дольщиками, осмотрел проблемный объект и пообещал жильцам, что будет ходатайствовать перед министерством финансов о включении их дома одним из первых в реестр долгостроев, которые будут достраиваться за счет государственных средств.

Федеральный бюджет принимается в ноябре, областной — к концу декабря, и дольщики обратились к депутату, чтобы узнать, насколько реально найти средства на строительство. Во-первых, это затратно, а во-вторых, близятся морозы, дом не законсервирован, а зима может способствовать разрушению здания, на сегодняшний день на нем уже есть трещины.

Александр Авдеев проинформировал жителей, что без процедуры банкротства не обойтись, для этого нужно найти заявителя и определиться и с конкурсным управляющим, и с суммой, полученной в ходе банкротства.

Дольщики и Александр Авдеев договорились встретиться через месяц и обсудить этот вопрос, когда будет возможность попасть в областной бюджет с целью финансирования строительства дома.

Юлия МИГУНЕНКО, фото spbguru.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии