Под Калугой ликвидируют потоп
Водоканал управится с проблемным участком сетей, из-за которого размыло дорогу в деревне Тимашово, в ближайшие две недели.
В этом они заверили министра строительства и ЖКХ области Вячеслава Лежнина, который проконтролировал ход работ на северном водозаборе Калуги.
На постоянно текущую воду жители деревни Тимашово жалуются почти месяц. Как выяснилось, причина ситуации проста — этот участок сети северного водозабора уже давно отслужил своё.
Отметим, что северный водозабор обслуживает микрорайоны Байконур, Терепец, Северный. Как отметили в региональном минстрое, он был построен в середине прошлого века, поэтому неудивительно, что часть сетей пришла в полную негодность.
Сейчас специалисты меняют около 500 метров трубопровода. Закончить работу они планируют максимум за две недели.
в тексте?
её мышкой!

Комментарии