08:12
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Приезжих московских дачников хотят обязать платить налоги в бюджет Калужской области

Население Жуковского района летом вырастает в три раза. Дачники, по большей части московские пенсионеры, очень любят эти края, но не платят налоги в местный бюджет, ведь они зарегистрированы в другой области.

При этом пользуются всеми преимуществами местных налогоплательщиков. Например, вывозом ТКО или дорогами, которые ремонтирует муниципалитет. Эту проблему подняли и местные депутаты на встрече с коллегами из заксобрания. Вопрос давно наболевший, сказал председатель заксобрания Калужской области Виктор Бабурин, губернатор ведет переговоры с мэром Москвы. Но тут не обойтись без изменений в законе.

Я веду переговоры с председателем московской городской думы, чтобы они приняли у себя соответствующие решения, свой закон. Пенсионерам нужно оставить льготы, регистрироваться, в таком случае, они должны у нас,

— добавил Виктор Бабурин.

На встрече также подвели итоги за прошлый год по реализации проекта «Комфортная городская среда». Жуковский район в этой работе хорошо себя проявил и теперь получит субсидию в 39 миллионов рублей, что больше по сравнению с прошлым годом на 77% Правда, воспользоваться ей смогут только пять населенных пунктов, где численность населения больше тысячи человек. Для маленьких же поселений действует другая, региональная программа по поддержке местных инициатив. В неё в этом году в областном бюджете заложили 100 миллионов.

фото rg.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии