12:59
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Снежный апокалипсис продолжается: в Калужской области нарушено электроснабжение в нескольких районах

Из-за непогоды, пришедшей утром в регион, повреждены линии электропередач в ряде населённых пунктов Калужской области. Больше других пострадали от воздействия стихии Малоярославецкий, Жиздринский, Думиничский, Жуковский, Дзержинский районы и пригород Калуги.

Сейчас энергетики восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение потребителей.

К работам привлечены 28 бригад филиала «Калугаэнерго» в составе 85 человек и 35 единиц техники. Осуществляется запитывание обесточенных социально значимых объектов региона от резервных источников электроснабжения. Для повышения оперативности аварийно-восстановительных работ на помощь районам электрических сетей, территория которых пострадала от непогоды, направлены бригады из других РЭС филиала «Калугаэнерго»,

— сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, в последний раз непогода надолго оставила калужан без света в ноябре 2016-го. Ледяной дождь тогда повредил линии электропередач в 12 районах Калужской области. Восстановление велось около двух суток. После этого в «Калугаэнерго» заверили, что вынесли урок из сложившейся ситуации: модернизировали технику и занялись обновлением столбов ЛЭП, самих проводов и расширением просек вдоль линий с проводами.

фото пресс-службы «Калугаэнерго»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии