11:44
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Тренажёрные площадки в Калуге предложили защищать от вандалов замками и заборами

Спортивные площадки и тренажёрные комплексы во дворах жилых домов в Калуге депутаты городской думы предложили защищать от вандалов и пьяных посиделок по вечерам с помощью установки ограждений, которые бы закрывались на ночь.

Установка ограждений обойдётся всего в 70-80 тысяч рублей, в то время как демонтаж комплекса стоит порядка 150 тысяч рублей. Ко мне поступало много жалоб от жителей по поводу спортивной площадки в районе дома № 42 по улице Степана Разина. Ограждение помогло там обеспечить сохранность муниципального имущества и решить проблему пьяных компаний,

— сообщил коллегам депутат Карп Диденко на заседании комитета по вопросам социального развития.

Как уточнили в пресс-службе городской думы, подержал идею и депутат Александр Окунев, предложивший определить наиболее проблемные спортивные площадки, на которых и установить ограждение в первую очередь.

Всего на балансе дирекции спортивных сооружений в Калуге находится 122 тренажёрных комплекса и 43 спортивные площадки. Большинство спортивных комплексов востребовано жителями и используется по прямому назначению, проблемными являются лишь несколько площадок. Так, по просьбе калужан было демонтировано два тренажёрных комплекса, которые облюбовали нетрезвые компании, доставлявшие из-за этого массу неудобств живущим по соседству, — у дома № 48 на улице Октябрьская и на улице Суворова, 52. В горуправе тогда решили, что те тренажёры, которые не нужны одним горожанам, передавать другим.

фото пресс-службы городской управы Калуги

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии