08:20
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Трудная дорога к «Труду»: В калужские школы дети идут через ямы

Очередную проверку безопасности не выдержали дороги возле общеобразовательных учреждений Калуги.

Общественники провели рейд в районе калужских школ, чтобы оценить, насколько безопасна дорога к знаниям.

Так, возле калужской школы № 2 не оказалось дублирующей дорожной разметки «Осторожно, дети» и «Школа», здесь же — дефекты в конструкции искусственной неровности.

На улице Пухова вдоль образовательного учреждения пешеходное ограждение обрывается через двадцать метров, не доходя до входа в школу. А на перекрёстке улиц Телевизионной и Поле Свободы его попросту нет.

Общественники нашли несостыковки и в паспорте дорожного движения, размещенного на сайте школы № 2, где неверно было указано расположение дорожных знаков.

Возникает закономерный вопрос: для кого и зачем размещаются подобные паспорта безопасности дорожного движения, если представленная в них информация совершенно не соответствует реальному положению дел?

— сказал активист ОНФ в Калужской области Владимир Исайкин.

Попала «на учёт» и школа № 17: её подвела длина пешеходного ограждения. По Московской она составляет 17 метров, а по Карла Либкнехта — лишь шесть.

Крупнейшая в Калужской области спортивная школа «Труд» удивила общественников состоянием дороги.

Качество подъезда к школе на улице Подгорной не выдерживает критики: на дороге множество глубоких ям и дефектов. Не лучше состояние асфальтового покрытия на прилегающей к спортшколе территории. Одна из искусственных неровностей практически полностью разрушена. Местные жители рассказали, что конструкция, которая должна обеспечивать безопасность, находится в таком состоянии уже много месяцев. Еще одна проблема — отсутствие пешеходной дорожки. Многочисленные воспитанники спортшколы вынуждены ходить на занятия и обратно по проезжей части. Это серьезный фактор опасности,

— отметил Владимир Исайкин.

фото пресс-службы ОНФ по Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии