23:09
«ИДИОТ» Сериал 3, 4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области резко активизировались клещи

За минувшую неделю, с 11 по 17 мая, в медучреждения региона с укусами клещей обратились 144 человека. 53 из них — дети.

При этом две трети пострадавших составляют жители Калуги. По сравнению с предыдущей неделей активность клещей выросла в 3,8 раза, сообщают в Роспотребнадзоре.

За прошедшую неделю специалисты исследовали 109 клещей, снятых с людей, у 19 экземпляров был обнаружен боррелиоз. Напомним, каждый пострадавший может сдать клеща на исследование по адресу: Калуга, улица Баррикад, 181.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX