06:58
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Обнинске тоже ограничат движение самокатов

В наукограде вслед за Калугой вводят ограничительные меры для водителей электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На главных обнинских магистралях сделают медленную зону: арендованный самокат не сможет развить скорость более 10 км/ч. Ограничения будут действовать на проспекте Ленина (от площади Преображения до улицы Славского), на проспекте Маркса, на улицах Курчатова и Гагарина.

Полностью самокаты запретят в Белкинском парке, городском парке в Старом городе, на территории у Дома учёных и городской площади по проспекту Маркса.

Кроме того, на пешеходных переходах скорость самокатов будет принудительно снижаться до минимального значения. Самокатчику ничего не останется, кроме как спешиться.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии