13:34
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге каждый месяц убирают до 50 стихийных свалок

Некоторые жители областного центра не утруждают себя соблюдением чистоты и порядка, выбрасывая мусор, где ни попадя. Возникают стихийные свалки, с которыми не всегда успевают справляться коммунальные службы Калуги.

В месяц у нас вывозится около 50 стихийных свалок, потому что граждане не всегда с любовью относятся к родному городу,

— посетовал градоначальник Калуги Дмитрий Разумовский, говоря о ситуации с мусором в парке-усадьбе Яновских в микрорайоне Терепец.

Вопрос с замусоренностью территории, включённой в список памятников природы регионального значения, обсуждался на координационном совещании руководителей территориальных представительств органов государственной власти в Калужской области. Говорилось, что не смотря на проводимые в парке-усадьбе Яновских субботники, его территория в скором времени вновь заваливается хламом, здесь нередко неизвестные поджигают траву.

Статус регионального памятника накладывает серьёзные ограничения на использование парка-усадьбы Яновских. Но, думаю, можно рассмотреть вопрос о его передаче инвестору по концессионному соглашению. Это снизит риски и по захламлению, и по пожарной обстановке,

— высказал предложение первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов.

Пока же первый замглавы региона порекомендовал городским властям Калуги уделять более пристальное внимание уборке памятников природы, находящихся в черте города, в том числе Березуйскому и Можайскому оврагам.

фото region.center

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии