11:22
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге объявили карантин по чуме животных

Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных установила карантин по чуме плотоядных и назвала неблагополучные по этой болезни районы Калуги.

На территории Калуги установлены ограничительные мероприятия (карантин) по чуме плотоядных. Определён неблагополучный пункт 1-й Больничный переулок, ограниченный домами № 3 — № 27, угрожаемая зона (жилой квартал) — ограниченная территория — переулок Тульский, улицы Никитина, Николо-Козинская, Новорежская,

— говорится в официальном сообщении учреждения.

На время карантина запрещён ввод и ввоз восприимчивых к чуме животных, а также их вывод и вывоз за пределы неблагополучных пунктов. Запрещается делать животным татуировки, вычёсывать им шерсть и проводить другие мероприятия, которые могут привести к распространению инфекции.

Специалисты поясняют: чумой чаще болеют молодые животные в возрасте от 2 месяцев до 1 года. Среди восприимчивых животных наиболее к чуме устойчивы собаки, меньше хорьки. Для профилактики заболевания необходимо соблюдать схему вакцинаций против инфекционных заболеваний животных.

фото pets4homes.co.uk

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии