06:24
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области два дома загорелись из-за грозы

Грозовой атмосферный фронт, который прошёл через Калужскую область накануне, не только обесточил ряд населённых пунктов, но и стал причиной пожара в двух домах.

Так, жилой дом загорелся в Мосальске на улице Дзержинского. Огнём была уничтожена крыша террасы, повреждена её внутренняя отделка, само жилое строение спасателям удалось отстоять, погибших и пострадавших не было. Ещё один пожар в грозу бушевал в деревне Калинино Козельского района. Там жилой дом выгорел дотла. Как сообщили в МЧС Калужской области, в обоих случаях предположительная причина возгорания — грозовые разряды.

Кроме того, во время грозы и из-за сопровождавшего её сильного ветра были обесточены несколько населённых пунктов. Как пояснили Ники ТВ в «Калугаэнерго», в основном на юго-западе региона. Энергетики восстанавливали нарушенное электроснабжение всю ночь и сейчас работы близки к завершению.

Готовиться заранее к предстоящим природным катаклизмам призвал энергетиков Анатолий Артамонов сегодня на заседании областного правительства. В этом месяце на Калугу неоднократно обрушивались ливни. Напомним, 14 июня в Калуге из-за сильного ветра на линии электропередач упали деревья. В результате восемь близлежащих деревень оставались без электричества на срок от 12 до 24 часов.

При том качестве наших линий электропередач жаркая погода, провисание проводов и любой ветерок — перехлёст происходит. Вообще-то ситуацию надо выправлять и в рамках того проекта, соглашение по которому мы подписали, не только приборы и щиты менять, но и линии электропередач,

— подчеркнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Напомним, телефон круглосуточной горячей линии Калужских городских коммунальных электросетей 8-800-100-33-00. Общее время ожидания не должно превышать 3 минуты.

фото electricalcontractor.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии