13:19
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области наводят порядок после урагана

В населённых пунктах Калужской области коммунальные службы ликвидируют последствия урагана, «навестившего» регион в пятницу.

В частности, бригады энергетиков к вечеру восстановили нарушенное из-за сильного ветра электроснабжение в нескольких районах области и в пригороде Калуги. От стихии, напомним, пострадали Малоярославецкий, Медынский и Мосальский районы.

В Обнинске чрезвычайных происшествий не зафиксировано. Однако без поваленных шквалистым ветром деревьев не обошлось. Их распиливали и вывозили, например, с улиц Звёздная, Борисоглебская, Глинки, Пирогова и других.

Повалило деревья и в Боровском районе. Так, в городе Ермолино из-за сильного ветра упали тополя на улицах Жукова, Гагарина, Мичурина, в районе детского сада «Алёнушка» и возле школы, — сообщается в паблике газеты «Боровские известия». По словам мэра города Евгения Гурова, меры, чтобы обеспечить проезд и проход жителей, принимались оперативно.

Жители Калуги также ощутили удар стихии. Снимки с поваленными деревьями калужане выкладывали в соцсетях. К примеру, в популярной группе ВКонтакте очевидцы сообщали о поваленных деревьях, которые падали на дома. Есть сообщения о снесённых ветром заборах. Например, у стройплощадки музея истории космонавтики.

Между тем, ГУ МЧС Калужской области со ссылкой на прогноз синоптиков вновь предупреждает жителей региона о сильном ветре. С порывами до 15-20 метров в секунду он будет ощущаться и сегодня утром. К обеду, обещают метеорологи, ослабеет до 7-12 метров в секунду. Кроме того, ожидается дождь, но он будет небольшой и пройдёт лишь местами.

фото ВКонтакте

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии