05:50
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В нескольких районах Калужской области выпал град

Вчера вечером и сегодня ночью в нескольких районах Калужской области выпал крупный град. Удар пришёлся на Сухиничский, Мещовский, Юхновский и Малоярославецкий районы. По крайней мере, фото-свидетельства от жителей этих муниципалитетов уже появились в соцсетях.

В Мещовском районе град шёл более получаса, уничтожил или смесил многие посадки в огородах, обил яблони и груши. Балконы были завалены льдинками, а в деревнях у многих грядки на полметра оказались под водой, хлестал ещё и ливень,

— рассказала Нике ТВ пострадавшая от осадков семья, живущая в деревне Картышово.

В посёлке Кудиново формы градин были необычными, снимками поделились в социальных сетях. На фото видно, что крупные льдинки будто слеплены из мелких и напоминают малину или ежевику.

Жители Малоярославца запечатлели величину града на фоне линейки, что позволяет судить о том, что средний размер летних льдинок был около двух сантиметров.

Между тем в региональном МЧС и Единой дежурно-диспетчерской службе Калуги нет данных о серьёзных происшествиях или авариях, вызванных прохождением грозового фронта.

Значительных нарушений в жизнеобеспечении города не произошло. Были небольшие частичные отключения сельских населённых пунктов, сейчас работы по восстановлению электроснабжения завершаются. Упало одно дерево, без пострадавших. Аномальных, аварийных ситуаций в городе не произошло,

— пояснила Нике ТВ заведующая отделом по организации защиты населения ЕДДС Калуги Наталия Егорова.

В МЧС нам рассказали, что в Жуковском районе в деревне Алопово загорелась баня, предварительная причина возгорания — грозовой разряд. Опять же обошлось без пострадавших.

фото ВКонтакте

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии