09:28
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В трёх районах Калужской области энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

Шквалистый ветер, обрушившийся сегодня на регион, стал причиной нарушения электроснабжения в трёх районах Калужской области, а также в пригороде областного центра.

Как сообщают в региональном МЧС, шквалистый ветер, порывы которого достигают 20 метров в секунду, спровоцировал повреждение линий электропередач.

Наиболее пострадали от воздействия стихии Малоярославецкий, Мосальский и Медынский районы, а также пригороды областного центра, — уточнили в ведомстве.

Сейчас оперативно-выездные бригады энергетиков работают над восстановление электроснабжения в указанных муниципалитетах. Привлечены 77 бригад филиала «Калугаэнерго» в составе 388 человек и 106 единиц техники. Электроснабжение социально значимых объектов (котельных и насосных станций, больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и т. д.) взято под особый контроль.

Готовы к работе резервные источники снабжения электрической энергией, которые будут задействованы для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения, — сообщают в «Калугаэнерго».

Между тем в МЧС Калужской области предупреждают, что ослабление ветра ожидается только к вечеру. При этом наибольшая вероятность возникновения происшествий прогнозируется на территории Медынского, Износковского, Жуковского и Ферзиковского районов, где порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.

фото argumenti.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии