11:19
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Бабушек и дедушек заставили отжиматься и подтягиваться: в Калужской области семьи сдавали ГТО

Сегодня прошёл региональный этап Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд региона. Они борются за звание самой спортивной семьи.

Сначала провели общую разминку. Родители, дети, бабушки и дедушки одновременно сдавали нормативы.

Семья Лукьяновых из Бабынина к состязаниям отнеслась ответственно — приехали полным составом, готовились дома. Даже бабушка Любовь Ивановна старалась быть в спортивном тренде.

Мне любимая сноха сказала: «Бабушка, ты должна быть готова к труду и обороне!» Собралась и поехала. Дома отжималась от пола, а здесь чуть подвела нашу команду,

— рассказала Нике ТВ участница соревнований.

В каждой команде должно быть не менее четырех человек: родители, ребёнок и бабушка или дедушка. Всего приехало 14 команд из 14 районов Калужской области.

Мы понимаем, что полный комплект из всех районов тяжело собрать. Но как бы там ни было, у нас получился большой насыщенный праздник. Много участников — это всегда радует, а когда у нас участвуют семьями — особенно. Приятно, когда у нас здоровая нация,

— справедливо заметил посол ГТО в Калужской области Валерий Кобелев.

Все результаты складываются в единый зачёт, по которому и определяется семья-победитель. За первые три места организаторы вручают сертификаты на покупку спортивного инвентаря. Каждому участнику — сувенирные браслеты, а детям — сладкие призы Победители будут представлять Калужскую область на всероссийском этапе, который пройдёт в Сочи с 30 апреля по 4 мая.

фото Татьяна ЗИМУШИНА

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии