06:34
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Больше 11 тысяч калужан сдали нормы ГТО

О том, как жители областного центра готовы к труду и обороне и как в регионе воспитывают патриотов, рассказали на планёрке в городской управе.

В Калуге начался осенний призыв. По словам заместителя начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергея Климова, к предстоящей службе готовы больше 5,5 тысяч юношей.

Студенты и работающая молодежь активно участвуют в военно-спортивных и играх «Зарница», «Орленок», «Риск», «Тактика». Здесь их учат стрелять, разбирать и собирать автомат.

Команды-победители достойно выступают на областных и всероссийских соревнованиях, занимая призовые места в областных соревнованиях «Юный спасатель», «Школа безопасности», «Зарница-Орленок»,

— отметил Сергей Климов.

Школой патриотизма давно стала караульная служба Пост № 1. Сотни тех, кто когда-то исправно нёс службу здесь, уже окончили военные учебные заведения и служат в разных видах вооружённых сил России.

В целях создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие моральных качеств и укрепление призывников, а также привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в Калуге реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день нормы ГТО сдали 11 155 калужан,

— сообщил Сергей Климов.

Также в Калуге работает KLG Workout, где проходят мастер-классы для детей и подростков. На таких занятиях ребята понимают, что стать здоровым и физически сильным может каждый.

фото inshatura.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии