09:08
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Больше 2,5 тысяч калужан получат золотые значки ГТО

Министр спорта России Павел Колобков 4 июля подписал очередной приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли те, кто успешно выполнил испытания ГТО с 1 апреля по 30 июня. Среди отмеченных в документе — 2 585 жителей Калужской области.

Как следует из документа, больше всего «золотых» калужан среди тех, кто выполнил нормативы I ступени, то есть мальчишки и девчонки от 6 до 8 лет. В списке — почти 500 имён юных жителей региона. На втором месте по количеству заработанных «золотых» значков ГТО — калужане 16-17 лет, это так называемая V ступень физкультурно-спортивного комплекса. Замыкают тройку лидеров по массовости калужские школьники 13-15 лет, их в новом приказе Минспорта РФ около 400 человек.

Однако не только юные жители Калужской области отлично готовы к труду и обороне. Больше 20 пенсионеров региона тоже получат золотые значки, в том числе восемь человек старше 70 лет.

Как отмечают в областном министерстве спорта, калужане всё охотнее участвуют в сдаче нормативов ГТО. По данным на начало года, которые приводил глава ведомства Алексей Логинов, к числу участников проекта присоединилось больше 93 тысяч калужан, или 10% населения в возрасте от 6 лет и старше.

фото из группы «ГТО Калуга» ВКонтакте

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии