16:41
«КАПИТАН ПОЛИЦИИ МЕТРО» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

ФК «Калуга» одержал четвертую победу в четырех матчах и возглавил турнирную таблицу второй лиги

ФК «Калуга» сегодня на домашнем стадионе «Спутник» продолжил блестящую победную серию в группе 3 второй лиги. «Космонавты» одержали победу в четвертом матче подряд — в четырех играх. В упорном противостоянии наши футболисты сломили сопротивление подмосковных «Химок-М». Счет встречи — 2:1.

ФК «Калуга»

В первом тайме голов зрители не увидели — шла довольно равная вязкая игра, в которой вряд ли из кто-то из противодействующих сторон мог рассчитывать на успех.

Другое дело — вторая 45-минутка, здесь события развивались гораздо ярче и эмоциональнее. После перерыва калужские футболисты активизировались, что вскоре нашло отображение на табло. На 52-й минуте нападающий гостей Иван Хлебородов после выверенной подачи партнера с правого фланга в эффектном прыжке расстрелял с нескольких метров ударом головой подмосковного голкипера с замечательным футбольным именем Станислав Черчесов.

Гости, впрочем, не сникли, и пошли вперед ловить свои шансы в атаке. В одном из эпизодов защитник «космонавтов» Илья Елисеев, по мнению, судьи нарушил правила в своей штрафной, за что калужане были наказаны 11-метровым ударом. Пенальти гости реализовали точно: 1:1.

В концовке встречи, когда казалось, что победы калужанам уже вряд ли видать, трибуны взорвались в радостном экстазе: это очень юный 16-летний игрок «Калуги» Руслан Ковалев вывел «космонавтов» вперед. 2:1! С таким счетом матч и завершился.

С 12 очками калужане единолично возглавили турнирную таблицу группы 3 второй лиги.