09:04
Откровенно о важном
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

ФК «Калуга» победил «Балашиху» и продолжает занимать второе место во Второй лиге

В матче 15 тура Второй лиги (группа 3) ФК «Калуга» обыграл дома подмосковную «Балашиху» — 1:0.

Калужане подошли к этой встрече после неудачной двухматчевой серии: в 13 и 14 турах наши футболисты проиграли в гостевых матчах соответственно саратовскому «Соколу» и белгородскому «Салюту», пропустив в общей сложности аж 9 голов. Этот неудачный отрезок стоил «космонавтам» лидерства в турнире: белгородцы, разгромив калужан 6:1, обосновались на первом месте и сместили наш коллектив на второе.

Очередной соперник калужан — «Балашиха» из одноименного города — в отличие от двух предыдущих особой грозностью не отличался, по крайней мере, — на бумаге: к 15 туру команда занимала скромное 10-е место.

Первый тайм подтвердил предматчевые расклады: калужане действовали активнее, регулярно создавая напряжение у ворот соперников, те, в свою очередь, преимущественно оборонялись, мало помышляя о своих конструктивных действиях на чужой половине поля.

На 28-й минуте наш полузащитник Артем Самосонов подал угловой, кто-то из его партнеров скинул мяч головой во вратарскую «Балашихи», где центральный защитник гостей Владислав Борзенков, пытаясь прервать опасную скидку, срезал матч в свои ворота. Так калужане забили первый и последний, а заодно и победный гол в этой встрече.

Во втором тайме «Балашиха» заметно активизировалась, игра проходила уже на встречных курсах, а в последние 8-10 минут и вовсе осталась явно за гостями. Подмосковные футболисты насели на неприятельскую «рамку», и временами хозяевам приходилось откровенно отбиваться. Но в итоге наши парни под руководством главного тренера Дмитрия Хомухи все-таки сохранили свои ворота в неприкосновенности и одержали победу (кстати, юбилейную — десятую в текущем сезоне).

После этой игры калужане остаются на втором месте. В активе нашей команды 32 очка. «Салют» в 15 туре одолел в гостях ногинское «Знамя» 1:3 и продолжает возглавлять турнирную гонку, опережая нашу команду на одно очко. Идущий на третьем месте «Сокол» также отпраздновал победу (на выезде саратовцы разобрались с «Сатурном» — 1:3), и не перестает горячо дышать «Калуге» в спину, отставая лишь на два балла.