10:07, 06 Августа 2020

ФК «Калуга» победил в матче 1/256 финала Кубка России

ФК «Калуга» с победы начал футбольный сезон 2020/21. В матче 1/256 финала Кубка России «космонавты» на домашнем стадионе «Анненки» сломили сопротивление ФК «Смоленск»: 3:2 в пользу нашей команды.

Большой футбол после долгого перерыва, наконец-то, вернулся в Калугу. Первый официальный матч нового сезона, наверное, полностью оправдал ожидания калужских болельщиков. Множество голов, обилие опасных моментов, лихо закрученная интрига, упорная борьба — игра выдалась по-настоящему кубковой, захватывающей и боевой.

Счет открыли калужане. На 20-й минуте отличился Александр Новицкий. «Смоленск» долго не тужил и отыгрался уже через восемь минут. В самой концовке тайма «космонавты» еще раз заставили приуныть соперников: отличился Андрей Волгин. Итог первого тайма — 2:1 в пользу хозяев.

На 54-й минуте гости сравняли счет, реализовав удар с 11-метровой отметки. Ничейный результат продержался до последней десятиминутки матча. И, когда могло показаться, что основное время уже вряд ли выявит победителя, веское футбольное слово сказал полузащитник хозяев Денис Романюк. Его точный удар поставил окончательную точку в матче.

Отличную возможность увеличить разрыв в счете до двух мячей в самой концовке имел Николай Суханов, однако на высоте оказался смоленский голкипер. Впрочем, вряд ли это сильно расстроило наших футболистов. Главная цель — победа — была достигнута.

ФК «Калуга» идет дальше в турнирной сетке Кубка России. В 1/128 финала 19 августа наша команда сыграет с курским «Авангардом».

Ника ТВ, иллюстрация со страницы ФК «Калуга» «ВКонтакте»