16:05, 18 Октября 2020

ФК «Калуга» разгромил команду из Воронежа «Факел-М»

В матче 11-го тура первенства ПФЛ (группа 3) ФК «Калуга» дома на стадионе «Анненки» уверенно обыграл команду из Воронежа «Факел-М» со счетом 4:1.

Калужские футболисты уже в начале встречи показали, что являются хозяевами не только номинально. Два быстрых гола Артема Яркина и Андрея Жердева — на 14-й и 17-й минутах — во многом предопределили судьбу матча.

На 75-й минуте второго тайма хозяева один мяч отквитали, но калужанам в самой концовке удалось снять все вопросы, забив еще два мяча.

На данный момент команда занимает в турнирной таблице седьмое место. В активе калужан — 16 очков (пять побед, ничья и пять поражений). Однако матчи тура еще не закончились, поэтому позиция «космонавтов» по итогам одиннадцати игровых дней еще может измениться.