УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

ХК «Калуга» сыграл первый матч в Юниорской хоккейной лиге

Команда из Калужской области впервые сыграла матч в Юниорской хоккейной лиги. Игра состоялась в областном центре на ледовой арене дворца спорта «Центральный» в присутствии 2000 болельщиков.

Встреча прошла в рамках первенства ЦФО среди юниоров до 18 лет. В гости к нам пожаловал очень сильный соперник — воронежское «Созвездие», победитель прошлого сезона.

Гости сразу обозначили серьезность своих намерений, поразив ворота «Калуги» уже на 1-й минуте матча. Затем калужане преодолели стартовое волнение и навязали фаворитам встречи борьбу. Первый период так и закончился со счетом 0:1, а во втором калужанам удалось сравнять счет. Но в третьем, заключительном периоде «Созвездие» подтвердило свой высокий статус, забросив в ворота нашей команды 4 безответные шайбы. Итог встречи — 1:5 в пользу гостей.

Турнир, впрочем, только начинается и у нашей юной хоккейной дружины, составленной из воспитанников спортшколы «Космос» 2005-06 годов рождения, еще будут возможности проявить себя во всей красе.