Матч 17 тура Второй лиги России по футболу ФК «Калуга» — «Динамо-Владивосток» выдался не самым ярким и богатым на события, но зато успешным для нашей команды.
Калужане одержали победу на домашнем стадионе с минимальным счетом. Единственный гол в этой встрече был забит на 30-й минуте. Наш полузащитник Артем Самсонов пробил низом метров с 22-х, мяч попал к защитнику гостей Алексею Подпругину, который, пытаясь отвести угрозу, благополучно (для калужан, разумеется) в одно касание направил мяч в собственные ворота.
.jpg)
Первый тайм, в целом, проходил в равной борьбе, что засвидетельствовала статистика по итогам первой 45-минутки: равное (по 50 процентов игрового времени) владение мячом, одинаковое количество ударов по воротам — по 5.
Во втором тайме футболисты из Владивостока были немного активнее. И били по воротам чаще, и мячом владели больше, но этого преимущества оказалось явно недостаточно, чтобы изменить исход встречи.
Подопечные Дмитрия Хомухи, таким образом, набрав 38 очков после 17 матчей, остаются единоличными лидерами турнира. Следующий матч состоится уже в это воскресенье. 23 октября калужане сыграют дома против СКА из Хабаровска. Начало — в 15 часов.
Комментарии