13:30, 09 Ноября 2019

Калужане собрали 10 медалей на чемпионате России

В столице Татарстана соревнуются лучшие пловцы страны. Наши спортсмены, как в одиночку, так и в составе команды, уже выиграли множество наград.

Двукратным чемпионом страны по плаванию на короткой воде стал Сергей Фесиков. Он выиграл золото на дистанции 100 метров комплексом и 50 метров на спине. Еще одну золотую медаль выиграл Михаил Вековищев на дистанции 200 метров вольным стилем. Он же стал вторым на сотке баттерфляем. Серебряную награду заработали Фесикова Анастасия и Авдеева Анастасия. Бронзу завоевал Николаев Андрей. Еще две медали калужские команды выиграли в эстафетах.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в Казани. Впереди еще много шансов на медали. Соревнования закончатся 10 ноября.