«ПОЗДНЯЯ ВСТРЕЧА»Х/Ф
сейчас в эфире
09:29, 08 Декабря 2020

Калужане собрали букет наград на чемпионате России по мас-рестлингу

Спортсмены из Калужской области очень удачно выступили на чемпионате России по мас-рестлингу, проходившему с 4 по 7 декабря в Нальчике. В активе наших спортсменов, каждый из которых представлял калужскую спортивную школу олимпийского резерва «Вымпел», — девять медалей различного достоинства.

В весовой категории 125 кг и в абсолютной весовой категории победу одержал Иван Галкин. Павел Аксенкин взял «бронзу» в категории 125 кг и третье место в «абсолютке». Михаил Погорельцев стал третьим в категории 105 кг.

Оказались на высоте и женщины. В категории свыше 80 кг победу одержала Мохинур Абдузоирова. Анастасия Галкина заняла третье место в абсолютной весовой категории, Елена Неживова выиграла «бронзу» в категории 75 кг. Среди спортсменов до 65 кг третье место заняла Виктория Куроедова.

Тренер калужских спортсменов — Владимир Цуканов.

Мас-рестлинг совсем молодой вид спорта для широкого круга. В России как национальный вид он признан лишь три года назад. А истоки мас-рестлинг берет в Якутии, где он известен под названием тардыhыы. Это бесконтактное единоборство, правила которого очень просты: необходимо выхватить палку из рук соперника или перетянуть ее свою сторону.