«КАПИТАН ПОЛИЦИИ МЕТРО» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане выиграли шесть золотых медалей на чемпионате СНГ по гиревому спорту

В турнире в Санкт-Петербурге приняли участие около 200 спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Таджикистана и Сербии.

Подробности сообщили в министерстве спорта региона. Как всегда на международных соревнованиях отлично проявили себя воспитанники жуковской СШОР «Маршал». Александра Барбакова, выступившая в категории 63 кг, не только завоевала золото в толчке, но и установила рекорд России, выполнив в длинном цикле 70 подъемов. Милена Трофимова в аналогичной дисциплине в весовой категории 58 кг сделала 55 подъемов, выполнив норматив мастера спорта России международного класса. Также золотые медали выиграла Ирина Мартынова и Наталья Барбакова. Кроме того, спортсменки из Калужской области заняли первое место в командной эстафете.

Еще одного золото среди представителей Калужской области завоевал Леонид Чирков. Он выиграл награду в составе сборной России, ставшей первой в эстафете.