23:58
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане завоевали 20 медалей на международных соревнованиях по спортивной гимнастике «Золотая Чайка»

Соревнования состоялись в Обнинске в СШОР Л. Латыниной. В них приняли участие 63 спортсмена из России, Республики Беларусь, Монголии и Узбекистана.

Подробности сообщили в областном минспорте. Гимнасты из Калужской области Иван Куляк, Кирилл Гашков, Александр Васильев и Парвиз Султонов стали победителями командного многоборья среди мужчин. В командном многоборье среди женских команд бронзу завоевали Маргарита Мельникова, Мария Тяхт, Софья Брулева, Юлия Тельцова.

В многоборье в возрастной категории «сеньоры» золото взяли Кирилл Гашков, серебро — Иван Куляк. Среди юниорок в многоборье третье место заняла Мария Тяхт, среди юниоров Александр Васильев выиграл юронзу, Парвиз Султонов — бронзу.

В отдельных видах на счету калужан еще 2 золота, 5 серебряных медалей и 6 бронзовых.